Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Глава МИД Белоруссии обсудил с Кучмой пути прекращения кровопролития на Украине

221

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей по поручению президента Александра Лукашенко провел встречу с экс-главой Украины Леонидом Кучмой, который прибыл в Белоруссию для участия в переговорах Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Об этом сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

"Стороны обсудили актуальное положение дел в зоне конфликта, его влияние на региональную и глобальную международную обстановку. Значительное внимание было уделено возможным путям немедленного прекращения кровопролития и выхода из кризиса на основе минских договоренностей", – подчеркнули в МИД РФ.

Ранее МИД Украины заявил, что Киев готов к предметному разговору в Минске.

"Украина готова к таким консультациям, готова к предметному разговору и настроена на то, чтобы данный раунд переговоров принес конкретные результаты, а именно прекращение огня, начало отведения тяжелого вооружения, завершение процедуры обмена пленными", – заявил официальный представитель МИД Украины Евгений Перебейнос в эфире телеканала "112".

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close