Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Суд отказался снимать с аттракционов “Вотервиля” статус вещественных доказательств

964

Октябрьский районный суд Петербурга в среду, 28 января, прекратил производство по жалобе аквапарка «Вотервиль», просившего вернуть изъятые в качестве вещественных доказательств аттракционы.

Как сообщил «Фонтанке» адвокат Денис Лактионов, суд удовлетворил просьбу прокурора об отказе в рассмотрении жалобы аквапарка. Представитель надзорного ведомства сослался на то, что она подана ненадлежащим лицом. Поводом послужила передача имущества «Вотервиля» от «Гостиничного комплекса «Прибалтийская» другому юридическому лицу – «Аквапарк билдинг». «Регистрация прав требует времени, поэтому иск был подан от «Прибалтийской», – пояснил Лактионов. – Прокурор же счел непонятной принадлежность имущества».

Собственник аквапарка подготовит новую жалобу, с дополнительными документами. Простой «Вотервиля» продолжается. В сентябре 2014 года уголовное дело, в рамках которого СК пошел на беспрецедентное решение изъять аквапарк в качестве вещдока, было прекращено . Однако в конце ноября, по другому делу, были изъяты и опечатаны пять аттракционов из девяти, что снова парализовало работу парка водных развлечений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close