Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

В Минобороны назвали видео с наводчиком по Мариуполю «сеансом саморазоблачения СБУ»

207

В Министерстве обороны России считают, что видеозапись с «признанием» некоего Кирсанова, который, по его же словам, координировал обстрел Мариуполя якобы российскими войсками, является сеансом саморазоблачения службы безопасности Украины. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную «лепнину» — видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося «наводчиком» обстрела Мариуполя «российскими войсками», приведшего к массовым жертвам мирных жителей», — заявили в министерстве.

Там отметили, что на видео можно заметить «весьма примечательный ляп».

«На 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном». При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 км строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу», — сказали в российском военном ведомстве.

На 2 минуте 22 секунде этой же видеозаписи, отвечая на вопрос «откуда стреляли?», Кирсанов уверенно заявляет «со стороны Виноградного», подчеркнули в Минобороны.

«То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск», — добавили там.

«Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 км. Дальнейшие комментарии этой «лепнины» или сеанса саморазоблачения СБУ — излишни», — резюмировали в военном ведомстве.

Ранее СБУ заявила, что в субботу, 24 января, был задержан житель Мариуполя с позывным «Гаишник», который, по ее данным, был наводчиком при обстреле кварталов города. Как заявила СБУ, настоящая фамилия задержанного Кирсанов.

Источник: Газета.Ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close