Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны: Почти четверть федерального бюджета-2015 будет потрачена на армию

354

Доля федерального бюджета России, приходящаяся на Минобороны, за год выросла до 23%, сообщила замминистра обороны Татьяна Шевцова.

В минувшем году расходы Минобороны составили 3,7% от ВВП, или 19,2% расходов федерального бюджета, а в 2015 году расходы вырастут до 4,6% и 23% соответственно.

«Доля государственной программы вооружения в структуре бюджета Минобороны из года в год увеличивается: с 37% в 2013 году до почти 59% к 2017 году. В перспективе до 2020 года соотношение расходов на содержание и оснащение должно составить 30 к 70», — сказала замминистра.

Оборонные расходы, по ее мнению, это «еще серьезный инструмент поддержки отечественной промышленности, причем наиболее высокотехнологичной ее части».

«ОПК в рамках выполнения гособоронзаказа генерирует основную часть высокотехнологичной продукции, которая конкурирует с передовыми зарубежными образцами. Традиционно научно-технические достижения ОПК были главным источником технологических нововведений и в гражданском секторе экономики», — подчеркнула Шевцова, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close