Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ: РФС могут лишить права заключать валютные контракты со спортсменами и тренерами

201

Депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов (оба ЛДПР) направили обращение главе Российского футбольного союза Николаю Толстых. В своем письме парламентарии попросили пересмотреть практику заключения трудовых договоров с иностранными тренерами и спортсменами, а также с российскими спортсменами и тренерами с указанием заработных плат в иностранной валюте, сообщают "Известия".

Как считают в ЛДПР, поскольку в российской юрисдикции есть одна национальная валюта — российский рубль, футбольное сообщество не должно делать для себя исключений и обязано заключать контракты в рублях.

Сегодняшние валютные контракты, по словам парламентариев, создают множество проблем. В частности, значительные колебания курсов привели к тому, что клубы, заключившие валютные трудовые контракты, вынуждены изыскивать дополнительные средства для их исполнения. Многие клубы в связи с этим могут испытать финансовые проблемы, которые, в том числе, могут привести и к банкротству отдельных спортивных команд.

— Мы считаем, что вполне логично, если футболисты и тренеры, работающие в юрисдикции РФ, будут заключать контракты в нашей валюте и получать зарплаты в соответствии с этими договорами. А уже их дальнейшие действия с переводом своих рублевых заработков в валюту других стран — это их собственное решение, — сказал Игорь Лебедев. — Так делают в других странах, и непонятно, почему в России должно быть иначе. Принятие такого решения не только поднимет значение нашей валюты и сыграет в пользу стабилизации рубля, но и обезопасит финансовый фонд футбольного сообщества от дополнительных и значительных трат, связанных с нестабильностью курса.

Ввести правило о заключении трудовых соглашений исключительно в рублях законодатели предлагают уже в ближайшее трансферное окно — с 1 января 2015 года.

Источник: "Известия"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close