Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Проект "РосУзник" объявил о скором закрытии

261

Правозащитный проект "РосУзник" скоро будет закрыт. Сообщение об этом размещено на сайте некоммерческого волонтерского проекта правовой защиты граждан, задержанных на политических акциях.

В качестве причины такого решения "РосУзник" называет завершение "болотного дела" и отсутствие новых арестов. Поставленные перед проектом в 2012 году задачи выполнены в меру сил и умений, говорится на сайте. Сообщается, что как только средства на счетах подойдут к концу, деятельность "РосУзника" прекратится. На сегодняшний день на адвокатском счёте аккумулировано 134 тысячи рублей. В ближайшие месяцы планируется выплатить средства родственникам десяти осуждённых по "болотному делу" для передач в колонии.

Дальнейшей поддержкой заключенных будут заниматься "Комитет 6 мая" и "Союз солидарности с политзаключенными".

Штаб помощи задержанным «РосУзник» появился в 2012 году, автором идеи стал оппозиционер Алексей Навальный. Организация занималась сбором денег на адвокатов для задержанных во время акций протеста. Впоследствии, когда возбудили дело о беспорядках на Болотной площади, «РосУзник» стал помогать арестованным по этому делу и их семьям.

Источник: "Радио Свобода"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close