Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

С Ковенского переулка без предупреждения эвакуировали машины для установки парковочной системы

247
ПоделитьсяПоделиться

Утром 10 декабря с четной стороны Ковенского переулка, между улицами Маяковского и Восстания, эвакуаторы совместно с экипажами ДПС вывозили припаркованные машины, сообщили "Фонтанке" читатели.

Утром 10 декабря, около 09.00, с четной стороны Ковенского переулка, между улицами Маяковского и Восстания, эвакуаторы совместно с экипажами ДПС вывозили припаркованные машины.

Об этом «Фонтанке» сообщил один из читателей, который успел убрать свой автомобиль до того, как его затащили на эвакуатор.

«Самое неприятное, что это произошло безо всякого предупреждения. Я спросил, почему, мне ответили, что, мол, вот такое было принято решение. Куда увозят машины, не сказали. Наверное, на соседние улицы. Многим, кто вечером выйдет с работы, придется ходить и искать», — рассказал он.

По телефону 02 «Фонтанке» сообщили, что не знают, куда вывезли машины. Телефон отдела ГИБДД по Центральному району не отвечает.

Как пояснили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, компания «НТЦ Измеритель» устанавливает в Ковенском переулке систему мониторинга парковочных мест. Это датчики, которые врезают в асфальт для отслеживания свободных мест.

«Автомобили переместили на соседние улицы. К сожалению, без этого датчики не установить. Мероприятие согласовано с ГИБДД, которая и занималась вывозом машин. Работы в Ковенском переулке закончатся на следующей неделе. Параллельно с установкой датчиков идет устройство оснований под паркоматы, которые начнут устанавливать приблизительно в середине декабря», — сообщили в КРТИ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close