Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

У берегов Чукотки продолжаются поиски пропавших рыбаков с траулера Оryong 501

1670
ПоделитьсяПоделиться

В понедельник, 1 декабря 2014, около 17:30 по местному времени (08:30 по московскому) в акватории Берингова моря у берегов Чукотки затонул южнокорейский рыболовный траулер Оryong 501 («Орионг-501»). 

По имеющимся данным, при выборке трала в контур судна поступила забортная вода, быстро заполнившая траулер. От момента первого сигнала бедствия до полного погружения судна под воду прошло около 30 минут.

На борту Оryong 501 находились 62 человека – в основном, представители Южной Кореи, Индонезии и Филиппин. Один гражданин республики Кореи погиб от переохлаждения, его тело подняли на поверхность. Семь членов экипажа траулера удалось спасти, судьба еще 54 человек остается неизвестной. 

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщил начальник спасательного подцентра администрации морского порта Петропавловск-Камчатский Артур Рец, все спасенные рыбаки — рыбообработчики, по-русски они не говорят. Таким образом, без переводчика невозможно понять их рассказ о случившемся с судном.

Четырех индонезийцев и одного россиянина – инспектора-наблюдателя Рыбнадзора – взяло на борт судно «Каролина-77». Еще двух уроженцев Индонезии эвакуировало судно «Залив Забияка». Все они находятся в удовлетворительном состоянии. 

По словам начальника морского координационно-спасательного подцентра ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский» Артура Реца, поиски пропавших моряков осложняет непогода и наступление темноты. На море начался шторм, высота волн достигает 6 метров, ветер дует со скоростью 25-27 м/с. Температура воздуха в районе происшествия составляет 5 градусов тепла, температура воды – около 0 градусов, идет снег.

Несмотря на штормовую погоду, поиски моряков будут продолжаться всю ночь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close