Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Официальный сайт "Чёрной пятницы - 2014" распродаж в России, во время которой магазины-участники будут делать скидки 50 - 60%, заработает совсем скоро

397
ПоделитьсяПоделиться

В 19 часов 27 ноября в России стартует «Черная пятница – 2014». Так сказано на официальном сайте мероприятия http://www.blackfridaysale.ru/. Распродажи в офлайн- и онлайн-магазинах под названием «Black Friday-2014» будут проводиться в России во второй раз: по отзывам участников и специалистов, прошлогодний блин вышел комом. Дата начала мероприятия была известна еще давно, а скидки в магазинах, по данным официального ресурса, могут достигать 60 – 90% от полной стоимости товара.

Традиция проведения «Черных пятниц» пришла к нам из США, где это мероприятие обычно приурочено к Дню благодарения. В этот день, первую пятницу после Дня благодарения, за океаном обычно стартовали рождественские распродажи. Само название «Черная пятница» появилось в 1966 году.

В этот раз в России (в том числе в Санкт-Петербурге и Москве) «Черная пятница – 2014» станет, скорее, «черным четвергом». «В частности, мы ориентировались на то, чтобы для большинства наших покупателей (а львиная их доля – жители Центральной России) время старта было максимально удобным. 19 часов — вполне отвечает этим требованиям. Кроме того, по статистике, вторая половина дня и вечер четверга – это активное время, когда совершается много интернет-покупок, поэтому мы решили начать раньше именно в четверг, а не утром в пятницу», – рассказал «Газете.Ru» о причине раннего начала распродаж генеральный директор BlackFridaySale.ru Владимир Ким.

В России «Black Friday» в 2014 году пройдет всего во второй раз. Участники прошлогодней «Черной пятницы» в России остались недовольны небольшими скидками, неходовыми товарами. Да и официальный сайт был не способен справиться с наплывом пользователей и периодически давал сбои. По данным сайта oborot.ru, в 2013 году онлайн-площадку «Черной пятницы» посетили около 5 млн человек. 2 млн уникальных посетителей составил прямой трафик покупателей на сайты интернет-магазинов, было совершено около 100 тысяч покупок.

Свои скидки на «Черную пятницу – 2014» в России собираются предложить около 200 магазинов. Распродажи продлятся три дня, вплоть до «киберпонедельника» 1 декабря (еще один день онлайн-распродаж). Несмотря на то что отзывы о проведении «Black Friday – 2013» были не самыми радужными, новая «Черная пятница» обещает быть успешной для зарегистрированных в ней магазинов – на момент открытия распродаж ожидается порядка 1 млн 300 тысяч регистраций клиентов на официальном сайте "Чёрной пятницы – 2014".  Покупатели во время "Черной пятницы", которая стартует через несколько часов, смогут приобрести со скидками электронику и бытовую технику, одежду, подарки, косметику, сумки и прочие товары.

Перспективы распродаж в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России на «Черную пятницу – 2014» могут быть очень заманчивыми для магазинов-продавцов, и вот почему. Неоднозначная экономическая ситуация и падение рубля будут создавать в головах потребителя мысль о том, что товары после Нового года обязательно подорожают, а самые крупные покупки (бытовую технику, например) лучше делать сейчас. Это должно сыграть на руку магазинам – участникам «Черной пятницы – 2014».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close