Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве назвали лучшие новостройки Петербурга

173

В Москве состоялось одно из самых ожидаемых событий года на рынке жилой городской недвижимости – вручение премии Urban Awards 2014.

Как сообщается на сайте организаторов конкурса, торжественная церемония в концертном зале Space Moscow собрала более 400 гостей – ведущих игроков рынка.

После приветственного слова от организаторов премии и партнеров ведущие приступили к объявлению номинаций. Всего в этот вечер было вручено около 30 наград во всех сегментах рынка недвижимости: от комфорт-класса до элитного жилья. Среди победителей были представлены проекты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других регионов России.

Сюрпризом для собравшихся стало объявление о том, что в этом году в номинации «Лучший малоэтажный жилой комплекс Москвы» победитель определен не был. Члены авторитетного жюри премии Urban Awards 2014 решили, что ни одного проекта, достойного называться лучшим, к участию заявлено не было. Поэтому вместо вручения награды организаторы премии поздравили финалистов.

На премию 2014 года претендовали 26 петербургских жилых проектов разного класса. Больше всего заявок в этом году подала компания «ЮИТ». Компания представила сразу 5 своих проектов в разных номинациях. Кроме того, свои жилые комплексы номинировали Setl City, «Строительный трест», «Ленстройтрест», «ЛенСпецСМУ» и другие компании. В том числе в шорт-лист прошли и сданные в этом году долгострои — ЖК «Империал» от компании Л1, бывшей ЛЭК, и ЖК Platinum застройщика «Квартира.ру».

По итогам конкурса среди петербургских компаний победителями стали: ЖК «Костромской, 10» застройщика "ЮИТ Дом" (номинация – жилой комплекс года (комфорт-класс), ЖК Platinum застройщика «Квартира.ру» (номинация «Жилой комплекс года (бизнес-класс)»), ЖК «Новоорловский» застройщика "ЮИТ Дом" (номинация «Лучший строящийся жилой комплекс (комфорт-класс)»), ЖК «Чапаева, 16» компании "ЮИТ Санкт-Петербург" (номинация «Лучший строящийся жилой комплекс (бизнес-класс)»), ЖК «Леонтьевский мыс» от одноименного застройщика (номинация «Лучший строящийся жилой комплекс (элит-класс)»), Финский городок Юттери от ЗАО «Ленстройтрест» (номинация «Лучший малоэтажный жилой комплекс»).

В прошлом году петербургские застройщики победили в 5 номинациях. Премия вручается с 2010 года. В состав жюри входят первые лица девелоперских, строительных, консалтинговых, риелторских компаний, а также представители банков и юридических фирм.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close