Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Похищенный в Невском районе мужчина убит

212

Похищенный в Невском районе Петербурга мужчина умер. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по городу. Подозреваемые — Леонид Пятаев, 1967 года рождения, и его племянник Александр Пятаев, 1981 года рождения, — задержаны.

По версии следствия, вечером 23 ноября 2014 года задержанные пришли в одну из коммунальных квартир дома 5 по Рабфаковскому переулку. Там у них и возник конфликт с потерпевшим, 46-летним мужчиной, – по версии следствия, на бытовой почве.

«Злоумышленники связали пострадавшего скотчем, вывели его из квартиры, бросили в кузов автомобиля и вывезли в Ленинградскую область, – говорится в сообщении ГСУ. – Как следует из показаний подозреваемых, они хотели проучить мужчину, однако по приезде заметили, что скотчем перевязали дыхательные пути потерпевшего и тот скончался. Испугавшись, они бросили тело погибшего в реку».

Ведется расследование в рамках возбужденного уголовного дела о похищении. Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых.
Напомним, как ранее сообщала «Фонтанка», в полицию спустя сутки после  похищения обратилась сожительница мужчины.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close