Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Веденеев: Аршавину надо или идти по стопам Зырянова, или совсем заканчивать с футболом

187

Бывший полузащитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года, а ныне старший тренер школы «Зенит-84» Сергей Веденеев прокомментировал информацию о том, что Андрей Аршавин может перейти в одну из московских команд. Напомним, ранее бывший агент футболиста Деннис Лахтер сказал, что неплохим вариантом для Аршавина стал бы переход в ФК «Тосно». Некоторые СМИ восприняли это как сигнал о переговорах игрока и клуба из Ленобласти, однако на следующий день данная информация была опровергнута источником, близким к полузащитнику «Зенита».

По мнению Веденеева, подходящих команд в премьер-лиге под Андрея Аршавина сейчас нет, а выступать в низших лигах он вряд ли станет.

«У игроков амплуа Аршавина в 33 года уже не бывает всплесков, – рассказал в интервью «Фонтанке» Веденеев. – Специфика его позиции и стиля игры такова, что он при всем своем желании не сможет играть до 40 лет. Надо понимать, что Андрей — это игрок атаки. Его стихия — чужая половина поля, импровизация, ему нужна быстрота. Всего этого в силу возраста у Андрея уже нет. Единственный выход в этой ситуации — подобрать под него 3-4 молодых игроков, которыми бы он жонглировал, а они бы за него носились по полю, как угорелые. Например, как Константин Зырянов в «Зените»-2. Но Аршавин же не пойдет в дубль».

По словам Веденеева, у Аршавина, Тимощука и Зырянова одна и та же ситуация: у всех троих слишком большая зарплата для игроков «за 30» и слишком мало игровой практики. «Если бы Андрей согласился на понижение, он бы вполне мог остаться в «Зените», – добавил тренер.

«Аршавин — обеспеченный человек, за свою жизнь он заработал достаточно денег, чтобы сейчас о них не думать. Заработает ли он один или два миллиона, от этого в его жизни уже ничего не изменится. В то же время радость от футбола, которую он получал в прошлом, он уже тоже не получит. Настала пора делиться опытом с молодыми так, как это делает Зырянов в дубле. Если же он не хочет этим заниматься, что лучше ему просто закончить с футболом», – подчеркнул Веденеев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close