Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В результате снегопадов и сильного похолодания в США погибли 10 человек

273
ПоделитьсяПоделиться

Снегопады и сильное похолодание на северо-востоке США в ноябре 2014 привели к гибели 10 человек. По данным на 20.11.2014, последними двумя жертвами стали жители города Буффало, которые страдали от нарушений психики. Они скончались от переохлаждения. 

Ранее сообщалось о восьми погибших при снегопадах в США. Двое погибли в штатах Нью-Гэмпшир и Мичиган, еще шесть человек — в штате Нью-Йорк. Кроме того, десятки человек получили травмы. На помощь в ликвидации последний снежной бури мобилизовано более 500 тысяч человек.  

Согласно информации на сегодня, 21 ноября, движение во многих городах северо-востока США парализовано, видимость на дорогах практически равна нулю. Кроме того, выпавший снег привел к перебоям в работе социальных служб, повреждению нескольких сотен домов и отмене авиарейсов. На западе штата Нью-Йорк сохраняется чрезвычайное положение и запрет на выезд. 

В некоторых районах Буффало уровень снежного покрова составляет более 1,8 м. За несколько дней в регионе выпало годовое количество снега. Часть жителей не могли покинуть свои дома, так как снег завалил окна и двери их домов. Отметим, что мэр города Буффало назвал снегопад сильнейшим за последние 40 лет.

В снежном плену оказались и около 150 транспортных средств, включая автобус с женской командой по волейболу. Некоторым водителям фургонов приходилось дожидаться помощи около суток. Помимо этого, был сорван футбольный матч между местными командами, так как на стадион, где должна была состояться встреча, выпало 220 тысяч тонн снега.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня снегопады продолжатся.

Фото и видео снегопада в США в ноябре 2014 можно посмотреть здесь:

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Ролик выложил на youtube пользователь Charles Walton

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close