Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В связи с запахом гари в Москве прошли проверки на местах санитарных рубок

177
ПоделитьсяПоделиться

Сегодня, 21 ноября 2014, в связи с появившимся 20 ноября запахом гари в Москве состоялось патрулирование по всем местам санитарных рубок. 133 оперативные группы численностью 402 человека провели мониторинг состояния воздушной среды и выявление очагов горения порубочных остатков. К работе были привлечены два вертолета: Бо-105 и Ми-8.

Как сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области, все места санитарных рубок залиты, порубочные остатки нигде не горят. В настоящее время, по информации Роспотребнадзора, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в Москве и области не зафиксировано.

При этом по состоянию на 9:00 в атмосферном воздухе на территории Москвы еще чувствовался запах гари, сохранялось незначительное превышение загрязняющих веществ. Сообщается, что они являются продуктами сжигания порубочных остатков на территории Московской области, а также высокой концентрации выхлопных газов автомобилей.

По уточненным данным, утром 21 ноября запах гари оставался в Южном, Юго-Восточном, Восточном, Северо-Восточном и Центральном округах Москвы, а также в Зеленограде.

Рост загрязнений в воздухе начался 20 ноября днем. Содержание оксида и диоксида азота в Москве превышало максимальные разовые концентрации в 1,8 раза, среднесуточный норматив по оксиду азота был превышен в 4,5 раза. Об этом заявили в экстренных службах Москвы.

Напомним, осенью 2014 года москвичи уже не раз обращали внимание на неприятные запахи в городе. Так, 10 ноября жители столицы жаловались на запах серы, сероводорода и нефтепродуктов. В октябре в Москве ощущался запах гари из-за планового сжигания порубочных остатков в Подмосковье. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close