Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Московские чиновники предложили вернуть систему распределения выпускников медвузов

167

Глава московского горздрава предложил вернуть систему распределения выпускников медвузов, сообщает РСН. По его мнению, это поможет решить проблему дефицита некоторых специальностей врачей.

Как заявил заммэра столицы Леонид Печатников, он слышал, что глава Минздрава Вероника Скворцова готовит соответствующие законодательные инициативы. По его словам, люди должны идти работать в поликлинику. Будут ли эти врачи хорошими, не будут ли они недостаточно опытными, – этого он сказать не может. Но какой-то шаг в этом направлении делать придётся, иначе власти не смогут ликвидировать дефицит, отметил Печатников.

Совет по правам человека обсудит реформу здравоохранения в Москве и других регионах. Ранее ряд членов Совета выражали серьёзную озабоченность в связи с сокращением медицинских учреждений и увольнением медиков в Москве.

В департаменте здравоохранения столицы говорят об оптимизации системы. Между тем, Владимир Путин раскритиковал московские власти за непродуманную реформу системы здравоохранения и пообещал не оставлять просто так эту проблему.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close