Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Власти Норвегии вернули шестилетнюю девочку российской семье

255

Власти Норвегии вернули российской семье шестилетнюю девочку, которую сотрудники Службы защиты детей Норвегии («Барневарн») вместе с представителями полиции забрали из дома 31 октября. Об этом ТАСС сообщил Ренат Абдеев, являющийся помощником уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

По его словам, семья некоторое время будет находиться под наблюдением норвежских социальных служб.

Ранее о том, что ребенок был изъят из семьи, сообщил Павел Астахов. При этом о причинах произошедшего ничего неизвестно.

15 октября аналогичный случай произошел в норвежском городе Тромсе. Власти страны забрали пятилетнего сына у российской пары, временно находящейся там по работе. По словам Астахова, соцслужбы забрали мальчика из-за того, что его мать якобы выбила ему зуб. При этом, по версии дедушки мальчика, женщина во время сборов в школу надевала сыну свитер и случайно задела его лицо. В результате шатавшийся молочный зуб выпал. Ребенок рассказал эту историю в школе, после чего норвежские учителя пришли к выводу, что родители избивают ребенка.

После двух случаев Следственный комитет России начал доследственную проверку, по результатам которой пообещал возбудить уголовное дело против норвежских должностных лиц, если будут установлены признаки преступлений.

Источник: Lenta.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close