Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Стоимость выкупа земли для компаний поднимут в два раза

309

Правительство Петербурга подготовило законопроект о корректировке закона об установлении цены земельных участков. В документе предлагается в 2 раза увеличить коэффициент для выкупа земли собственниками расположенных на ней зданий. Изменение не затронет приватизацию земли горожанами под ИЖС и дачами.

Стоимость земельного участка для выкупа определяется как кадастровая стоимость земли, помноженная на установленный коэффициент. При приватизации сельскохозяйственных земель этот коэффициент составляет 1, для горожан, приобретающих участок под жилым домом или дачей, – 0,05. А для инвесторов, сдавших в эксплуатацию проекты до 1 июля 2012-го года, – 0,1.

Для остальных желающих приватизировать участки под зданиями сейчас установлен корректирующий коэффициент 0,25. Смольный предлагает поднять его до 0,5. В эту графу попадают юридические лица, а также физические лица, на которых зарегистрированы коммерческие или многоквартирные здания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close