Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

На Дальневосточном вновь произошел прорыв теплосети, движение ограничено

402

Читатели «Фонтанки» сообщают о коммунальной аварии на Дальневосточном проспекте. По их словам, участок проезжей части от проспекта Большевиков до Народной улицы заволокло паром.

Как поясняет пресс-служба ГУ ЧМС по Петербургу, в ночь на 24 октября на Дальневосточном проспекте возле дома № 80 произошел дефект на трубопроводе ГВС диаметром 700 мм, в результате чего кипяток разлился по проезжей части.

На время работ, которые проводят аварийные бригады «Теплосети Санкт-Петербурга», проспект перекрыт на участке от пересечения с проспектом Большевиков до пересечения с Народной улицей. Объезжать место аварии автомобилистам следует по Большевиков и Октябрьской набережной.

На временную схему теплоснабжения (ГВС) переведут 120 зданий, в том числе 89 жилых домов, 13 детских учреждений, а также 2 лечебных учреждения.

Работы планируют закончить 24 октября в 22:00.

Отметим, что за последние три дня это уже вторая подобная авария на Дальневосточном проспекте. Так, 22 октября был выявлен дефект на трубопроводе ГВС того же диаметра 700 мм, однако произошло все у дома № 69. Кипяток аналогичным образом разлился по проезжей части, а проспект перекрывали на участке от Большевиков до Народной.

На временную схему теплоснабжения (ГВС) 22 октября переводили 56 зданий, в том числе 39 жилых домов и 5 детских учреждений.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close