Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Вице-премьер ДНР: Переговорный процесс должен продолжаться, пока есть хоть минимальная тема для разговора

193

Встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Украине необходимо продолжать, заявил журналистам первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин.

"Я считаю, что переговорный процесс должен продолжаться. Без переговорного процесса не будет никакого результата, и если есть тема для разговора хотя бы минимальная, то диалог нужно продолжать", — сказал Пургин.

Он отметил, что благодаря минским встречам начался процесс обмена пленными.

"Из результатов прошлых встреч: у нас реально начался процесс обмена пленными, и он уже приобрел массовый характер", — сказал собеседник агентства.

"Да, он идет со скрипом, но мы сдвинули вопрос с мертвой точки, и количество обмененных идет на сотни", — отметил он.

В рамках заседания трехсторонней контактной группы (Россия — Украина — ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса 5 сентября в Минске киевские власти и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на востоке Украины.

Основные положения перемирия устанавливают прекращение боевых действий и обмен пленными. При этом противоборствующие стороны, в соответствии с подписанными соглашениями, остаются на позициях, которые занимали на момент объявления о прекращении огня. В последующие дни обе стороны неоднократно заявляли о нарушениях режима перемирия.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close