Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СК Петербурга 17 месяцев искал фигуранта, сбежавшего на похороны дочери

1064

В Петербурге задержан и арестован 38-летний обвиняемый в покушении на убийство Игорь Ловыгин по прозвищу Спортсмен. В международном розыске он числился ровно 17 месяцев после удачного побега от здания ГСУ СК на набережной Мойки. Ловыгина считают причастным к гибели 47-летнего гражданина Германии в 2001 году.

Как сообщили в ГСУ СК по Петербургу, Ловыгина задержали 3 сентября 2014 года. При обысках у него нашли 10 килограммов гашиша, оборудование для угона автомобилей и вещи, предположительно принадлежавшие владельцам  похищенных иномарок. Считается, что угоны и были профильным ремеслом Ловыгина.

На причастность к смерти немца, умершего от инфаркта на следующий день после нападения, Спортсмена проверяли еще в апреле 2013 года. Тогда  оперативники ГУ МВД по СЗФО привезли его в здание ГСУ СК после задержания в аэропорту Шереметьево. Ловыгин вернулся из Дубая, где утонула его дочь, для встречи гроба и похорон. Из Москвы его привезли в Петербург на беседу к следователю, но друзья отбили Спортсмена у полицейских.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close