Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В ликере Jack Daniels Tennessee Honey обнаружили средство против клещей

237
ПоделитьсяПоделиться

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщили о том, что по итогам лабораторных исследований специалисты обнаружили в ликере Jack Daniels Tennessee Honey вещество, которое может вызывать аллергию и функциональные изменения в центральной и периферической нервной системе.

«В составе спиртного напитка Jack Daniel`s Tennessee Honey (крепость 35%) выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции», – сказала Наталья Лукьянцева, руководитель пресс-службы ведомства.

Также Лукьянцева отметила, что найденный в ликере Jack Daniel`s  бензиловый эфир часто применяется в качестве средства для уничтожения насекомых (кожных паразитов) и против чесотки. В настоящее время в отношении предпринимателей, реализующих некачественный алкоголь, возбуждены административные дела. 

Напомним, ранее сотрудники Свердловского Роспотребнадзора обвинили производителей и дистрибьюторов виски Jack Daniel's в отсутствии надлежащей маркировки о составе сырья, сроках выдержки, местонахождении производителя. Кроме того, текст на этикетках не был переведен на русский язык.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close