Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ОСАГО станет дороже для всех: «В теме» автоэксперт Дмитрий Попов

746
ПоделитьсяПоделиться

Подробнее об изменениях в закон об ОСАГО рассказывает в студии "Фонтанки" автоэксперт Дмитрий Попов.

ОСАГО станет дороже для всех. Но есть плюсы — обращаться потерпевшему можно и нужно только в свою страховую компанию, увеличен лимит выплат по Европротоколу, до 50 процентов снижен максимальный размер износа, а выплаты по страховке вырастут. Правда, только для тех, кто приобретет полис после повышения цен на них. Подробнее об изменениях в закон об ОСАГО рассказывает автоэксперт Дмитрий Попов.

"Фонтанка.ру"

Эксперт напоминает водителям: изменения в закон об ОСАГО будут проводиться в три этапа. Первый стартовал уже 2 августа. Речь идет о повышении выплат по европротоколу до 50 тысяч рублей. Помимо этого, отныне получить можно только прямые выплаты. То есть клиент обращается исключительно в свою страховую компанию.

Следующий этап — это повышение выплат по ОСАГО со 120 до 400 тысяч рублей каждому участнику ДТП. И третий — введение штрафных санкций для страховых за задержку выплат.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close