Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный отказал «Вымпелу» в строительстве бизнес-центра на Кирочной

199

Правительство Петербурга признало утратившим силу постановление об аренде участка площадью 3,1 тыс. кв. м на пересечении Кирочной и Новгородской улиц. На этой территории планировала возвести бизнес-центр класса «А» компания «Вымпел».

Постановление о передаче участка в аренду для изыскательских работ было издано в июне 2009 года. Компания «Вымпел» намеревалась построить 6-этажное здание площадью около 5 тыс. кв. м с подземным паркингом. Инвестор разработал проект планировки квартала, утвердил в КГА акт выбора участка и в июле 2013 года обратился в комитет по строительству о подготовке проекта постановления правительства для предоставления участка под строительство. Дальше утверждение документов застопорилось.

Девелопер попытался оспорить бездействие Смольного через суд. Однако в декабре прошлого года апелляционная инстанция встала на сторону правительства. Как посчитал суд, участок находится в охранных зонах исторического центра. И из-за частичной отмены городского закона 820-7 о зонах охраны и ПЗЗ, действовавшей на тот момент, Смольный не мог определить вид разрешенного использования участка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close