Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Белый дом озвучил свою версию разговора Путина и Обамы: Контакты будут продолжаться

206

Президенты России Владимир Путин и США Барак Обама в ходе телефонного разговора договорились, что контакты между ними будут продолжаться, сообщил Белый дом.

«Президент высказал свое предпочтение дипломатическому разрешению кризису на Украине, и оба лидера договорились сохранять открытыми каналы для общения», — говорится в сообщении Белого дома.

«Президент (Обама) подтвердил глубокую озабоченность тем, что Россия все больше поддерживает сепаратистов на Украине», — заявили в Белом доме вопреки неоднократным заявлениям Москвы, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта.

«Президент (Обама) также подтвердил обеспокоенность тем, как Россия соблюдает свои обязательства по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», — говорится в Белом доме. Белый дом на этой неделе официально обвинил Россию в нарушении договора РСМД, Москва это отрицает.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе телефонного разговора Путин и Обама позитивно оценили консультации контактной группы по Украине в Минске, отметили необходимость продолжения переговоров в таком формате. Президент России отметил, что продолжение санкционнного давления со стороны Вашингтона контрпродуктивно и наносит ущерб двусторонним отношениям, а лидеры государств согласились, что это не отвечает интересам обоих стран, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close