Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Корабли Балтфлота вышли из Невы

165

Корабли и суда Балтийского флота, принимавшие участие в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, перешли в Среднюю гавань Кронштадта и встали у причалов Ленинградской военно-морской базы. Последними, в ночь с 28 на 29 июля, акваторию Невы, пройдя под разведенным Благовещенским мостом, покинули малые противолодочные корабли «Казанец» и «Уренгой» и подводная лодка «Выборг».

Как сообщил "Фонтанке" начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков, впервые в гавань Кронштадта под военно-морским флагом вошел корвет проекта 20380 «Стойкий». 27 июля в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ, корвет «Стойкий» официально вошел в боевой состав Балтийского флота, а на его флагштоке был поднят Андреевский флаг.

В ближайшее время кораблям Балтийского флота предстоит в Кронштадте пополнить запасы топлива, воды, продовольствия и других видов обеспечения и приступить к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

Традиционный парад кораблей Балтийского флота в ознаменование празднования Дня Военно-морского флота России прошел в акватории Невы 27 июля 2014 года. В этом году он был также посвящен 300-летию победы русского флота в Гангутском сражении Северной войны. В параде приняли участие 15 кораблей, катеров и судов Балтийского флота России. Палубы боевых кораблей посетили более 15 тысяч петербуржцев и гостей Северной столицы. Впервые гости праздника смогли осмотреть новейшие корабли Балтийского флота – корветы «Стерегущий» и «Стойкий».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close