Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Новгородский Роспотребнадзор: Мы не запрещаем бургеры, а требуем правды о том, что они содержат

393

Роспотребнадзор Великого Новгорода заявил о том, что не требовал запретить McDonald's производство бургеров в России. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил руководитель ведомства Анатолий Россоловский.

«Мы потребовали в судебном порядке запретить лишь те действия McDonald's, которые нарушают права потребителей, попросту обманывая граждан в информации о содержании своей продукции. Необходимо привести в соответствие продукцию и информацию о ее содержании. Люди должны знать, что они едят», — заявил господин Россоловский.

По его словам, незнание потребителя о реальном содержании питательных веществ в бургерах, коктейлях и мороженом является одной из причин массового ожирения населения, «тем более, когда люди переориентированы на потребление фастфуда, не вникая в качество продукции».

При выявлении обмана потребителей обращение в суд является обычной практикой, уточнил Анатолий Россоловский. «Мы направили требование о защите прав неопределенного круга лиц по месту регистрации юридического лица в Москву, в Тверской суд», — заявил руководитель Роспотребнадзора Великого Новгорода.

Ранее сайт бывшего агентства РИА Новости сообщил о том, что Роспотребнадзор по Новгородской области подал иск в Тверской суд, и что под запрет могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Источник: "Коммерсантъ"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close