Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Украина введет санкции в отношении ряда россиян

146

Украина введет санкции в отношении ряда российских граждан, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил подготовить черные списки граждан РФ и компаний, которые, по утверждению Киева, поддерживают ополченцев на востоке страны. Для этого будет создан специальный комитет по введению санкций. В него войдут представители МИД и финансового блока правительства.

«В течение 10 дней внести на рассмотрение правительства перечень персоналий и секторальных санкций против юридических физических лиц РФ, которые поддерживают и финансируют терроризм на Украине, посягательство на независимость и территориальную целостность украинского государства», — заявил Яценюк.

Вместе с тем Украина направит России ноту о нарушении Москвой Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Яценюк повторил официальную позицию властей, считающих, что Россия поддерживает ополченцев на востоке Украины и поставляет им вооружение.

«Украина введет санкции в отношении каждого физлица, у которого есть паспорт РФ и которое поддерживает террористов и сепаратистов в Украине», — уточнил премьер.

Ранее во вторник, 23 июля, президент Петр Порошенко подписал указ о введении на территории всей страны режима частичной мобилизации.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close