Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Самописцы с малайзийского "Боинга" доставлены в Великобританию

239

Черные ящики потерпевшего крушение малайзийского "Боинга-777" сегодня были доставлены в Великобританию под наблюдением специалистов Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Договоренность о процедуре их передачи была достигнута накануне, что подтверждено общим техническим протоколом, который подписали Нидерланды, Малайзия, представители Украины и ICAO. В указанном протоколе зафиксировано, что "объекты были предъявлены украинской стороне, но она их не касалась и ни одной минуты под контролем украинской стороны эти предметы не находились".

После подписания протокола бортовые самописцы были отправлены под надзором ICAO самолетом в Киев, далее в Великобританию, передает "Интерфакс".

"Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close