Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Адвокат Баронов уверен, что не может быть арестован по состоянию здоровья

600

Выборгский районный суд отложил рассмотрение ходатайства СК об аресте почетного адвоката России Олега Баронова по подозрению в гомосексуальной связи с несовершеннолетними. Защита фигуранта попросила время для сбора дополнительных доказательств.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», Баронов заявил, что не может содержаться под стражей по состоянию здоровья. Адвокаты обещали предоставить подтверждающие материалы медицинского характера. Суд, сославшись на статью 108 Уголовно-процессуального кодекса, дал им максимум 72 часа и продлил Баронову срок задержания.

Почетного адвоката и члена партии «Яблоко» задержали накануне в своей квартире. Судя по материалам дела, сначала он пал жертвой вымогателей, которые в Петербурге ловили педофилов на подставных подростков, а после их задержания и сам стал подозреваемым по делу о мужеложстве и развратных действиях. (Подробности злоключений Баронова читайте в материале «СК обвинил почетного адвоката в позорном»).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close