Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Коломойский предложил оградиться от России стеной в две тысячи километров

214

Глава Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский внес в администрацию президента Украины проект строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью 1920 км, сообщает «Интерфакс» со ссылкой его на заместителя Святослава Олейника.

«За шесть месяцев можно выполнить данный проект», — отметил он, добавив, что стоить стена будет порядка €100 млн.

Проект предусматривает строительство сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет пущен электрический ток. Также предполагается вырыть рвы на подходах к стене и заминировать пространство между ними и забором. Более того, согласно инициативе, вдоль стены нужно разместить украинских военнослужащих.

«Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов. Все, что нужно для реализации данного проекта, изготавливается на Украине, с этой точки зрения это хороший инфраструктурный проект, который опирается на украинскую промышленность», — заключил замглавы Днепропетровской облгосадминистрации.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close