Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный наконец выбрал подрядчиков по текущему ремонту дорог

624

Комитет по государственному заказу наконец подвел итоги шести конкурсов по текущему ремонту дорог, которые были объявлены еще в конце декабря 2013 года. Соответствующие уведомления опубликованы на сайте госзакупок.

В конце декабря ведомство, которое действует в интересах Дирекции транспортного строительства, объявило 14 тендеров на общую сумму в 3,5 млрд рублей. В течение зимы и весны Смольный неоднократно менял условия документации, в том числе после жалоб подрядчиков. В итоге в конце апреля 8 тендеров на сумму в 2,7 млрд были отменены, и их заново объявили по новому закону о госзакупках, который начал действовать с 1 января.

Итоги других шести аукционов были подведены 3 июня. При этом до торгов были допущены все участники, подавшие заявки, благодаря чему в некоторых конкурсах произошло серьезное понижение цены (например, с 127 млн до 87 млн). В трех аукционах победителем стала известная компания «АБЗ-Дорстрой» (общая сумма контрактов – 325 млн рублей). По одному контракту получили малоизвестные компании «С-Индустрия» (99 млн рублей). «Кэрол» (70 млн) и «РСУ №378» (87 млн).

Работы будут проводиться в различных районах города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close