Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургская прокуратура требует взыскать с организатора подпольного игорного клуба 18 млн рублей

257

Прокуратура Петербурга предъявила в суд иск о взыскании с организатора незаконной игорной деятельности 18 миллионов рублей.

Как сообщает горпрокуратура, в апреле текущего года Куйбышевский райсуд вынес первый в Северной столице приговор организатору подпольного игорного бизнеса. Армен Арутюнян признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере) и п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорных зон с использованием игрового оборудования, сопряженные с извлечением доходов в особо крупном размере).

В суде было доказано: Арутюнян приобрел ООО «Лига», оформленное на номинального директора. А потом заключил от имени этого юрлица договор аренды помещения в Апраксином переулке, 1, где разместил 29  игровых автоматов. Там заработал подпольный игорный клуб.

Суд назначил Арутюняну условное наказание: 4 года с испытательным сроком на 4 года. Также был взыскан штраф – 20 000 рублей.

26 мая прокуратура предъявила в суд заявление о взыскании с Арутюняна суммы доходов, полученных преступным путем, – более 18 миллионов рублей.

Рассмотрение гражданского дела находится на особом контроле прокуратуры города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close