Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

11 ТЭЦ в Петербурге и области перешли на периодическое протапливание

316

11 теплоэлектростанций ОАО «ТГК-1», расположенных в Петербурге и Ленинградской области, с полуночи переведены в режим периодического протапливания. Как сообщили в пресс-службе предприятия, решение было принято на основании распоряжения комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

«Режим периодического протапливания вводится для плавного снижения нагрузки на систему теплоснабжения и подготовки к отключению внутридомовых систем отопления, – отметили энергетики. – Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. При этом температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – 65 градусов Цельсия. Такой режим позволяет поддерживать оборудование в готовности для обеспечения жителей теплом при понижении температуры воздуха».

До окончания отопительного периода 2013 – 2014 годов будет осуществляться регулярное теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, организаций здравоохранения, социальной защиты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close