Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Human Rights Watch считают необоснованным запрет Украины на въезд россиян в страну

206

Решение Украины ограничить свободу передвижения целой категории людей — граждан РФ мужского пола — является "необоснованным и несоразмерным", заявила в четверг РИА Новости заместитель директора европейского и центральноазиатского отделения правозащитной организации Human Rights Watch Рэйчел Денбер.

В четверг Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые имеют крымскую регистрацию, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

По мнению Денбер, любое государство вправе закрыть границу для лиц, которых считает опасными. Тем не менее, по ее словам, запрет должен быть индивидуальным и иметь определенные временные рамки.

Наиболее проблематичным представитель правозащитной организации считает то, что запрет распространяется на украинцев, которые проживают в Крыму.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close