Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге следователя будут судить по делу о вымогательстве 400 тысяч рублей

206

В Петербурге перед судом предстанет бывший следователь отдела по расследованию преступлений в сфере экономики и грузовых перевозок СУ Санкт-Петербург-Ладожского линейного управления МВД России на транспорте. 28-летнего Юрия Шаропина обвиняют во взяточничестве.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, началось это уголовное дело с того, что в рамках приема граждан к и. о. руководите­­ля ГСУ Александру Клаусу обратился мужчина и сообщил, что у него вымогают взятку.

По версии следствия, в октябре 2013 года Шаропин, расследуя уголовное дело о незаконном­­ обороте наркотиков­­ в отношении брата заявителя,­­ предложил за 400 тыс. рублей значительн­­о ускорить расследова­­ние уголовного­­ дела. Также он обещал смягчить вину фигуранту дела путем изменения показаний обвиняемог­­о.

После получения согласия на передачу взятки Шаропин был задержан сотрудника­­ми ГУСБ МВД России. Теперь судьбу экс-полицейского решит суд.

Напомним, что «Фонтанка» рассказывала об этом деле в материале «Следователь задержан за освобождение».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close