Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Операция по поиску пропавшего авиалайнера может стать одной из самых дорогих в истории

488

Операция по поиску пропавшего в ночь на 8 марта самолета авиакомпании Malaysia Airlines может стать одной из самых дорогих в истории — по оценкам экспертов, ее стоимость превысит 40 миллионов долларов, сообщает во вторник Би-би-си.

По данным Королевского института вооруженных сил (RUSI), стоимость поисковой операции, в которой участвуют восемь стран, уже достигает как минимум 33 миллионов долларов – в эту сумму входят затраты на топливо, замену запчастей, снабжения судов и передислокацию.

Так, только участие HMAS Success, подключившегося к поисковой операции две недели назад, обошлось Австралии в 7,7 миллионов долларов. В поисках исчезнувшего с радаров авиалайнера также задействовано судно HMAS Toowoomba королевских ВМС Австралии, обеспечение которого оценивается в 380 австралийских долларов в день. В свою очередь, Пентагон выделил на участие в поисках четыре миллиона долларов.

В настоящее время службы восьми стран сосредоточены на поиске "черных ящиков".

На борту Boeing 777-200, совершавшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close