Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Виновницу пожара в Покровской больнице с тремя погибшими обязали выплатить 17 млн

433

17 миллионов 198 тысяч рублей должна выплатить по решению Василеостровского суда Елена Попова. Женщина признана виновной в пожаре в Покровской больнице 4 января 2013 года, в результате которого погибли три человека и двое пострадали.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга. В надзорном органе напомнили, что 5 июня 2013 года суд по уголовному делу вынес в отношении Поповой обвинительный приговор, который вступил в законную силу. Параллельно районный прокурор подал гражданский иск о возмещении материального вреда, так как медучреждению был нанесен существенный ущерб. По оценке больницы, общая сумма ущерба превысила 17 млн рублей.

Елена Попова признана виновной по ч. 2 ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) УК РФ. Как удалось доказать в суде, 4 января, период с 21.45 по 23.03, находясь в приемном отделении Покровской больницы, в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к медицинскому персоналу больницы, женщина подожгла поролоновые элементы матрасов, складированных в коридоре приемного отделения. В результате которого от отравления смесью дымов погибли трое граждан, находившихся в консультативно-диагностических палатах больницы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close