Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Полтавченко доволен снижением стоимости Фрунзенского радиуса почти на 10 млрд

270

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что доволен решением комитета по развитию транспортной инфраструктуры о снижении сметной стоимости строительства продолжения Фрунзенского радиуса, которая была утверждена Главгосэкспертизой, с 35 до 26 млрд рублей.

«Одна из задач, которую мы ставим, - чтобы строительство метро велось с минимальными затратами и хорошим качеством, тем более что такая возможность есть, с учетом приобретения «Метростроем» нового проходческого щита. Я, конечно, доволен», - сказал губернатор корреспонденту «Фонтанки» во время посещения строительной площадки конечной станции Фрунзенского радиуса.

Снижением цены доволен и гендиректор «Метростроя» Вадим Александров.

"Конечно, конечно!" - сказал он.

Напомним, что Смольный в настоящее время проводит конкурс на продолжение Фрунзенского радиуса, однако, вопреки ожиданиям, его начальная цена составила почти на 10 млрд меньше, чем утвердила Главгосэкспертиза. Как писала «Фонтанка», снижение цены вызвало в «Метрострое» сомнения в целесообразности участия в конкурсе. Однако впоследствии компания все же решила в нем участвовать.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close