Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Участники акции «У нас есть вопросы» продержались у дома Пашкова напротив Кремля 20 минут

407

Активисты «Солидарности» простояли 20 минут в рамках акции «У нас есть вопросы», после чего полиция задержала 10 человек, сообщает в своем твиттере активистка движения Надежда Митюшкина.

Акция, не согласованная с московскими властями, прошла у дома Пашкова напротив Кремля, уточняет ОВД-Инфо. Сайт приводит список задержанных: Надежда Митюшкина, Александр Рыклин, Викентий Нилин, Денис Юдин, Илья Мищенко, Ольга Тымчаковская, Елена Глушко, Валерий Надеждин и еще два человека.

Все они находятся в автозаке, по словам Митюшкиной, их везут в ОВД «Хамовники».

Акция «У нас есть вопросы» была посвящена накопившимся у активистов вопросам к власти, в том числе о терактах в Волгограде, о политических заключенных и о запрете на усыновление российских сирот американцами, вступившем в силу год назад, пояснила Митюшкина ОВД-Инфо. «Солидарность» уточняет, что один баннер был посвящен детям-сиротам и политзаключенным, второй — «воровству на Олимпиаде и уничтожению Сочи», а в третьем, про теракты в Волгограде, говорилось, что президент Владимир Путин «должен уйти».

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close