Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СПбГУ готовится к объединению исторического и философского факультетов

658

Факультет истории и факультет философии Санкт-Петербургского государственного университета объединят в один институт. Об этом на своей "Фонтанке" сообщил доцент кафедры истории философии Тимофей Антонов.  

Как пояснил Антонов, по имеющейся у него информации с 1 января 2014 года будет создан Институт истории и философии на базе данных факультетов. 12 ноября на Ученом совете Факультета философии было принято решение о вступлении подразделения в этот институт, о чем вчера было объявлено преподавателям вуза. Сегодня также состоялось заседание совета истфака. Его результаты неизвестны, однако, по мнению Антонова, он также поддержит идею перевода в создаваемый институт. «Но даже если они выскажут позицию «против», надо учесть, что решения Ученых советов факультетов носит рекомендательный характер для руководства, и оно все равно может объединить их», - говорит Антонов.

С пресс-службе СПбГУ заявили «Фонтанке», что информация преподавателя неверна, так как официального решения о слиянии еще принято не было. Там добавили, что воплощение подобных инициатив возможно только после утверждения на Большом ученом совете университета, заседание которого пройдет в понедельник. Однако, повестка заседания до сих пор не сформирована.

Добавим, что в разделе официального сайта вуза «Общественное обсуждение» всем желающим предлагают высказаться о возможности появления Института наук о Земле, который объединил бы географический и геологический факультеты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close