Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Раввин вернул найденные им 98 тысяч долларов владельцу

370

8 тысяч долларов обнаружил в купленном на интернет-аукционе столе раввин Ноа Мурофф из города Нью-Хейвен американского штата Коннектикут. Ноа обнаружил деньги, когда ему пришлось разобрать стол, так как тот не пролезал в двери его кабинета.

"Когда мы вынули ящики, то нашли за ними пакет, очень похожий на обычный полиэтиленовый пакет из супермаркета, а в нем было полным-полно стодолларовых бумажек. Мы с женой посмотрели друг на друга и поняли, что не можем оставить деньги себе", - сообщает добропорядочный йехудим Yahoo news.

Пересчитав наличность, Ноа сразу же побежал к телефону и стал звонить человеку, продавшему ему этот стол за 150 долларов, понимая, что деньги должны принадлежать именно ему. На момент звонка раввин знал только то, что на сайте интернет-аукциона бывшего владельца звали Пэтти. На другом конце телефона новость встретили даже чересчур эмоционально, в трубке звучали лишь несвязные восторженные упоминания бога (неизвестно, иудейского или нет).

Как выяснилось немного позднее, Пэтти получила эти деньги в наследство, отложила "на черный день" и даже забыла о них думать. Однажды горе-наследница заглядывала в стол, думая, не там ли она случайно оставила деньги, но те каким-то образом завалились между ящиками, оказавшись вне поля зрения хозяйки. Так что она решила, что деньги находятся где-нибудь еще, а стол можно смело продавать.

Ноа Мурофф отнесся к возвращению денег со всей возможной серьезностью, он даже взял на встречу с Пэтти своих детей, дабы показать юношам, какими честными и искренними должны быть дети настоящего раввина.

Источник: newsru.com

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close