Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

В Пушкине капремонт кровель закончился уголовными делами

187

Прокуратура Пушкинского района выявила факты хищения денег,  затраченных управляющими компаниями на ремонт кровель жилых домов в 2011 - 2012 годах.

Как сообщает горпрокуратура, в ходе проверки установлено: в рамках договора, заключенного ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» с ООО «Участок Строительно-монтажных работ-288 СПб», на выполнение работ по проведению текущего ремонта кровли жилого дома по адресу: Пушкин, улица Глинки, 8, литера А, стоимостью 108 524 рубля, подрядчику оплачены фактически невыполненные работы на сумму свыше 105 000 рублей.

Аналогичные факты выявлены при капремонте кровли многоквартирного дома на Красносельском шоссе, 45, литера А. Стоимость похищенных средств составила 46 тысяч рублей.

По факту возбуждены 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В настоящее время проверка целевого расходования средств и качества работ по ремонту кровель Пушкинского района продолжается, проверкой охвачено более 20 адресов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close