Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный не согласовал маршрут «Марша в защиту Петербурга»

397

Комитет по вопросам законности, безопасности и правопорядка отказался согласовывать маршрут "Марша в защиту Петербурга", который должен был состояться 5 октября. Вместо маршрута от БКЗ "Октябрьский" до Конюшенной площади, на который претендовали заявители, Смольный предложил активистам путь от Александровского парка до Марсова поля. Ряд организаторов согласились на этот маршрут, всем остальным оргкомитет акции предлагает выйти на Невский с одиночными пикетами.

Как сообщает оргкомитет акции, их маршрут был выбран не случайно, так как «Конюшенная площадь — один из главных объектов реновации исторического центра, фактически означающего его снос». Но комитет по вопросам законности маршурт отклонил, предложив взамен уже опробованный на других акциях вариант — шествие по тротуарам без перекрытия дорог от станции метро "Горьковская" до Марсова поля.

По мнению оргкомитета, данный вариант является оскорбительным. "Но, так как 4 из 18 присутствующих (в том числе двое из девяти заявителей) выразили желание пойти по этому маршруту, было принято решение не отказываться от этого согласования и дать возможность желающим им воспользоваться", - сообщают активисты в социальных сетях. Шествие начнется 5 октября в 14.00.

В качестве альтернативного варианта для тех, кто не захочет участвовать в шествии по маршруту, предложенному Смольным, организаторы предлагают участие в одиночных пикетах, которые начнутся также в 14.00.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close