Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Спикер ЗакСа: После стрельбы на "Ломоносовской" хотим видеть в ЗакСе руководителей петербургской полиции

338

Вячеслав Макаров, спикер городского ЗакСа, после инцидента со стрельбой на "Ломоносовской" заявил, что хочет призвать руководителей петербургской полиции отчитаться перед депутатами ЗакСа.

"Это уже не первый такой случай, возникший среди посетителей развлекательных заведений. Создается впечатление, что ночные клубы становятся источником повышенной опасности", - цитирует его слова пресс-служба Законодательного собрания.

Глава ЗакСа уверен, что участившиеся случаи незаконного использования травматического оружия указывают на недостатки контроля за приобретением средств самообороны и их использованием. Поэтому, считает парламентарий, необходимо ужесточить законодательство о владении гражданским оружием, строже контролировать владельцев травматических пистолетов, проверяя их причастность к криминальным инцидентам.

"Стрельба в центре города – это свидетельство разнузданности, ощущения полной безнаказанности преступников. Люди, совершившие это, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Этот случай должен стать тяжелым уроком как для преступников, так и для сотрудников правоохранительных органов, допустивших этот беспредел", - уверен Вячеслав Макаров.

Депутаты решили пригласить на заседание 25 сентября руководителей петербургской полиции и задать им вопросы о мерах, принимаемых для предотвращения подобных случаев в будущем, сообщает пресс-служба парламента города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close