Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Умнов объявил амнистию

591

Как стало известно «Фонтанке», начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов принял решение, на которое до него не решался ни один руководитель за всю новейшую историю петербургской милиции и полиции.

На совещании, прошедшем 7 сентября этого года по итогам работы петербургского главка в дни саммита G20 с руководителями служб и начальниками районных подразделений, генерал-майор Умнов заявил, что в связи с тем, что действиям его подчиненных руководство министерства дало высокую оценку, он снимает все ранее наложенные взыскания на всех сотрудников органов внутренних дел Петербурга и Ленобласти.

По нашей информации, в ближайшую неделю на его имя руководители служб и подразделений должны направить списки всех ранее наказанных полицейских. Так, например, в каждом УМВД района таких сотрудников может быть около сотни. Все они с выговорами и строгими выговорами.

Как пояснили нашему изданию собеседники из разных отделов полиции, «в основном «амнистия» коснется тех, кто работает на «земле», то есть в патрульно-постовой службе, службе участковых инспекторов и уголовного розыска территориальных отделов». Также в ГУ МВД нам пояснили, что большинство руководителей и их заместителей в районных управлениях «усыпаны взысканиями».

Любопытно прокомментировал «Фонтанке» это решение один из сотрудников центрального аппарата МВД.

- Возможно, генерал Умнов искусный экономист. Как правило, по итогам таких мероприятий, когда тысячи подчиненных перерабатывают, а непосредственные руководители испытывают сильнейшие психологические нагрузки, их премируют. Ваш начальник ГУ умудрился в не самые финансово-комфортные времена сэкономить средства так, что полицейские еще и довольны таким неординарным решением, - сделал предположение он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close