Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Прокуратура: В Курортном районе Петербурга продают арестованные квартиры

288

Сотрудники прокуратуры нашли незаконно продаваемые квартиры в элитном районе Петербурга.

Как сообщает ведомство, прокуратурой Курортного района проведена проверка ООО «Флагман», осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов и коттеджей в посёлке Горская-Александровская.

В ходе проверки установлено, что постановлением судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по СПб на квартиры по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Николая Соколова, дом 40, в числе прочих наложен арест в связи с долгами ООО «Флагман».

Однако, вопреки наложенному ограничению, 25 октября 2012 года ООО «Флагман», достоверно зная о наложенном аресте, заключило с жителем города договор купли-продажи квартиры, которая находится под арестом, сообщает горпрокуратура.

Причем из текста данного договора следует, что продавцом, то есть ООО «Флагман», гарантируется, что на момент подписания договора отчуждаемый объект не продан, в судебном споре или под арестом не состоит, добавляет ведомство.

За арестованную квартиру покупателем уплачено 1 350 000 рублей.

По данному факту прокуратурой района направлен материал проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"Уважаемые жители города! Прокуратура района обращается к покупателям жилья в пос. Горская-Александровская с просьбой незамедлительно сообщать о подобных фактах продажи квартир с целью своевременной защиты. Всех пострадавших от действий ООО «Флагман» ждем по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Приморское ш., д. 280, приемная прокурора района, тел. 437-33-81", - добавлено в сообщении горпрокуратуры.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close