Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Государство выделит 450 млрд рублей на развитие Транссиба и БАМа

228

Государство выступит соинвестором проектов развития Транссиба и БАМа, выделяя из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 450 млрд рублей. «Мы понимаем, что этого недостаточно для реализации такого масштабного проекта, это только стартовый капитал», — сказал Путин.

Также президент России заявил, что модернизация Транссиба должна проводиться вместе с работой по повышению пропускной способности Байкало-Амурской магистрали, должны быть четко определены объемы, тарифы и направления будущих грузопотоков. «Вместе с модернизацией Транссиба необходимо существенно повысить пропускную способность Байкало-Амурской магистрали», — сказал Путин.

Новые транспортные мощности должны быть востребованы, в связи с чем необходимо просчитать объемы будущих грузопотоков. Путин сказал, что вопросы тарифов перспективных грузоперевозок необходимо выработать уже в ближайшее время. «Вопросы тарифов перспективных грузоперевозок, их объем и направления должны быть понятные уже на текущем этапе, на этапе планирования», — сказал Путин.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close