Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

МИД поддержал идею отказа от виз для иностранцев

285

МИД России поддерживает идею введения 72-часового безвизового режима для иностранцев, прибывающих в Россию транзитом, а также проект, предоставляющий возможность находиться на территории страны без визы в течение 10 дней для гостей официальных мероприятий, проводимых под эгидой госорганов, в том числе спортивных и музыкальных. Об этом заявил заместитель представителя Министерства иностранных дел в Петербурге Сергей Чернышев на форуме "Морской туризм".

Проекты, предложенные осенью прошлого года Минкультуры, сейчас проходят межведомственное согласование, рассказал Сергей Чернышев. Ранее замминистра культуры Алла Манилова заявляла, что такой законопроект может быть принят уже в 2013 году.

Кроме того, МИД РФ разрабатывает и свой законопроект по упрощению процедуры выдачи виз для туристов. Документ предполагает сокращение числа документов, необходимых для получения визы иностранцами, а также увеличивает длительность пребывания в России с 30 дней до 6 месяцев и кратность приезда в Россию, добавил Сергей Чернышев.

Сейчас в России действует 72-часовой безвизовый режим для иностранцев, прибывающих в Россию на круизных судах и яхтах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close