Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Здание в центре Самары треснуло из-за землетрясения на Дальнем Востоке

414

Административное здание в исторической части Самары пошло трещинами из-за толчков, дошедших до региона после землетрясения на Дальнем Востоке, сообщил журналистам главный госинспектор региона по пожарному надзору Вадим Пучко.

Землетрясение магнитудой 8,2 балла, как сообщила Геологическая служба США, произошло в Охотском море в пятницу утром на глубине в несколько сотен километров. Подземные толчки ощущались на территории России, в том числе в Москве, и других стран.

"По предварительным данным, магнитуда толчков в Самарской области составила не более одного-двух баллов. Жертв и разрушений нет, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. При этом в настоящий момент выявлено административное здание в центре города, на Красноармейской улице, у которого образовалось две трещины. Здание оцеплено и обследуется с целью дальнейшего выявления последствий подземных толчков", - сказал Пучко.

Он отметил, что работающие в здании сотрудники по решению администрации были эвакуированы, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close