Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Пехтин: Меня утвердили в совет директоров "РусГидро"

229

Экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин сообщил, что вошел в состав совета директоров ОАО "РусГидро" и был представлен коллегам.

Ранее пресс-служба "РусГидро" сообщила, что комитет по кадрам и вознаграждениям при совете директоров компании обсуждает включение кандидатуры Пехтина в состав правления.

"Сегодня на правлении обсуждался (вопрос), меня представили. Документы на совет директоров сейчас оформляются", - сказал РИА Новости Пехтин.

Источник, близкий к компании, ранее сообщил РИА Новости, что Пехтин пришел в компанию по личному приглашению главы "РусГидро" Евгения Дода.

В феврале в СМИ появились сообщения о якобы имеющейся у Пехтина недвижимости за рубежом, которая в нарушение закона не была задекларирована. В комиссию поступили материалы о проверке этих сведений, инициатором которой стал сам бывший депутат в период исполнения полномочий. Однако в конце марта единоросс добровольно сдал мандат, чтобы его партия не несла репутационные потери. При этом он отверг все обвинения в свой адрес и сказал, что намерен защищать свое имя.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close